X²+4x-5=0 и обесните почему так получилось


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.
Решается очень просто, по теореме виета. По ней х1 + х2 = - р (или - b) в данном случае это - (+4)= - 4.
А х1*х2=q (или с) это в данном случае - 5
Итак,
Х1 +х2 =-4
Х1*х2 =-5
Дальше способом подбора находим эти 2 х. Т. К. В конце получается отрицательное число, и сумма отрицательная то числа разных знаков.
Х1 = - 5
Х2 = 1

Проверка
-5+1=-4
-5*1=-5

Ответ х1= - 5, х2=1
Давай, удачи) надеюсь что помог)