Всем привет, помогите пожалуйста с задачами. Ибо я не разбираюсь. - 1. В поход отправились 24

пятиклассника, 1/3 из них девочки. Сколько мальчиков пошли в поход. 2. Никита надул 3/5 всех шаров, Лена - 1/3, а Миша оставшиеся шаров. Сколько шаров надула Лена? 3. 1 Бригада может выполнить задание за 20 дней, 2 бригада за 35 дней. За сколько дней они выполнят свои работу? - Также пожалуйста, помогите с примером: 5-8 * (1 2/6 - 2/7) : 1 1/5 - Спасибо Вам большое заранее. Удачи Вам! <3

Ответы на вопрос

Отвечает Карбаева Эльвира.
1- 24:3=8, 24-8=16мальчиков
2- приравниваем дроби 9/15(никита) и 5/15(лена) 5/15+9/15=14/15, значит Миша надул 1-14/15=1/15. Миша надул 1/15 шаров.
3- Я не понял условие, извиняюсь)