1) От двух пристаней, находящихся на расстояние 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу

катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19км/ч. С какой скоротью шла моторная лодка? Ъ Будет ли тут условие? Если да напишите его пж

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловский Игорь.
(Без условия)
1) 24-7=17(ч) - Время в пути
2) 510:17=30 (км/ч) - Скорость сближения
3) 30-19=11 (км/ч) - Скорость Лодки
Ответ: 11 км/ч