Стандартный прут арматуры имеет длину 11 м 70 см. Требуется разрезать его на длинные и короткие

куски длиной 1 м 10 см и 70 см соответственно. При этом длинных кусков должно получиться не меньше шести. Какое наибольшее число коротких кусков может при атом получиться? Запиши решение и ответ. Помоги плз поставил 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1)Сначала переведем метры в см:
1 м = 100 см
2)вторым действием узнаем сколько требуется арматуры на длинные куски:
110 * 6 = 660 (см)
3)третьим действием вычислим сколько останется на короткие куски арматуры:
1170 - 660 = 510 (см)
4)теперь можем узнать наибольшее число коротких кусков:
510 / 70 = 7 и 20 в остатке (кусков), получается что наибольшее число кусков 7.
Ответ:7 коротких кусков арматуры, это наибольшее число