Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 руб. за килограмм 4 кг конфет второго вида по 82 руб. за

килограмм и еще 3 кг ответ 3 Vito средняя цена купленных конфет составляла 88 руб. за килограмм сколько стоил килограмм конфет 3 вида

Ответы на вопрос

Отвечает Плис Ярослав.
1)64*2=128(р.) -1 вид конфет2)4*82=328(р.) -2видконфет3)4+2+3=9(кг) -всего4)88*9=792(р.) -стоит все конфеты5)128+328=456(Р.) -1 вид и 26)792-456=336(р.) -стоят конфеты 3 вида7)336:3=112(р.) Или так можешь написать 2+4+3=9 кг общий вес(64*2+82*4+х*3)/9=88 средняя цена128+328+3х=7923х=336х=112 р за килограмм.