Помогите пожалуйста сделать КРАТКУЮ запись: Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р. за

килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88р. за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

1)64*2=128(р.)-Стоят конфеты первого вида

2)4*82=328(р.)-Стоят конфеты второго вида

3)2+4+3=9(кг)-Всего конфет

4)9*88=792(р.)-Стоят все конфеты

5)792-128-328=336(р.)-Стоят конфеты третьего вида

6)336:3=112(р.)

Ответ:112 рублей стоил килограмм конфет третьего вида.