В розовой стране 540000 жителей,что составляет 9\10жителей голубой страны.В жёлтой стране живёт 40%

от общего числа жителей розовой страны и голубой стран,а в фиолетовой-на 78000жителей больше,чем в жёлтой стране.Сколько жителей в иЗУМРУДНОМ ГОРОДЕ,ЕСЛИ ВСЕГО В ВОЛШЕБНОЙ СТРАНЕ НАСЧИТЫВАЕТСЯ 3000000 ЖИТЕЛЕЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Это же легко 
1)540000:9*10=600000 жит-в голубой стране.
2)600000+540000=1140000 жит-в голубой и розовой стране вместе.
3)1140000:100%*40%=456000 жит-в жёлтой стране.
4)456000+78000=534000жит-в фиолетовой стране.
5)1140000+456000+534000=2130000 жит-в розовой,голубой,жёлтой и фиолетовой странах вместе.
6)3000000-2130000=870000 жит-в изумрудном городе.