(X^2+2x)dy=e^2y dx как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Маша.
Делим обе части уравнения на (х + 3)(у + 2) получимdy/(y + 2) = dx/(x + 3)Интегрируем обе частиПолучаемln(y + 2) + Const = ln(x + 3) lnC(y + 2) = ln(x + 3) потенциируем обе частиПолучимС(y + 2) = x + 3Из дополнительных условий, подставляя y = 3 и x = 2 определяем константу С:3С + 2С = 2 + 35С = 5Следовательно, С = 1 и у + 2 = x + 3 илиy = x + 1