Сумма двух чисел равна 231. Одно оканчивается на 0. Если этот 0 зачеркнуть, то получится другое

число. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.
Первое число 310 если зачеркнуть 0 то получится 31 а второе число200
1 0
Отвечает Швинько Елизавета.
Второе число пусть x, тогда первое число x*10. По условию сумма этих чисел = 231, то есть x+x*10 = 231,
11*x = 231,
x = 231/11 = 21.
Первое число 21*10 =210, а второе число 21.
0 1