В первом бидоне в 3 раза больше молока,чем во втором .Если из первого бидона переоить 20 л во втрой

то молоко в бидонах Будё поровну .Сколько молока было в каждом бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.
20памножить на 3=60
60 подильить2=30

Отвечает Кусь Иоанн.
Пусть во 2-м бидоне х л. молока, тогда во 1-м -3х л.
3х-20 -станетв 1-м бидоне, а х+3=20 - во 2-м. Составим уравнение
3х-20=х+20
3х-х=20+20
2х=40.  х=20л. - во 2-м бидоне, 3*20=60л. - в 1-м бидоне.