ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!даю 15 баллов) Найдите значение выражения 3^0 + 3^– 4 · 3^6 – (0,5)^–2


Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.
3^0=1
3^-4=1/81
3^6=729
(0,5)^-2=4
1+1/81×729-4=1+9-4=6
ответ 6