Решите выражение : 5x-(x+2) при x= - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.
5x-(x+2), x=-6
5×(-6)-(-6+2)=5×(-6)-(-4)=-30-(-4)=-26
Ответ:-26
Отвечает Визеров Кирилл.
5х-(х+2)=5х-х-2=4х-2=4*(-6)-2=-24-2=-26