Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c) 0,3y+8=0,5y−5


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
0,3y+8=0,5y-5
0,3y-0,5y=-5-8
-0,2y=-13
0,2y=13
y=13:0,2
y=65