Составь задачу по краткой записи и решить ее 4...128 руб 8....? руб ?....64 руб


Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.
4 яблока стоит 128 рублей. Сколько будет стоить 8 яблок и сколько можно купить яблок за 64 рубля
1) 128 : 4 = 32 (руб.) - стоит одно яблоко
2) 8 * 32 = 256 (руб.) - стоят 8 яблок
3) 64 : 32 = 2 (шт.) - можно купить яблок за 64 рубля
Ответ: 256 рублей, 2 яблока
Отвечает Николаенко Александра.
4 килограмма мандарина стоит 128руб. Сколько стоят 8 кг мандарина? Сколько кг мандаринов за 64 руб.
Сначало нужно узнать сколько стоит 1 кг
128:4=32(руб)-1кг
32×8=256(руб)-8 кг
64:32=2(кг)за 64 кг