Выразите переменную х через у из уравнения: 1) х+у=21,5 2) х-у=36 3) 4х-у=19 4) -3х+4у=41 5)

0,5х+у=4 6) -1,5х+2у=5

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Алёна.

1) х+у=21,5

    х= 21,5 - у


2) х-у=36

    х= 36+ у


3) 4х-у=19

    4х = 19+у

      х= (19+у) :4


4) -3х+4у=41

    -3х = 41 - 4у

        х= (41 - 4у) : (-3)


5) 0,5х+у=4

    0,5 х = 4 - у

         х= (4-у) * 2


6) -1,5х+2у=5

    -1,5 х = 5 - 2у

           х= (5-2у) : (-1,5)

Отвечает Кубарский Никита.
1) х+у=21,5
х = 21,5 - у

2) х-у=36
х = 36+у

3) 4х-у=19
4х = 19+у
х = (19+у)/4

4) -3х+4у=41
-3x = 41-4y
x = (41-4y)/(-3)

5) 0,5х+у=4
0,5x = 4-y
x = (4-y)/0,5

6) -1,5х+2у=5
-1,5x = 5-2y
x = (5-2y)/(-1,5)