масса тыквы в 4 раза больше массы кабачка и на 3 кг меньше массы арбуза, чему равна масса арбуза

если масса кабачка 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Балич Назар.
1) 2*4=8(kg)
2)8+3=11(kg)
Ответ: 11kg - масса арбуза.