2*(3,5y-4)-3*(3у+1)=15/7*(7/15у-14/10) Решите, срочно 40 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

7y - 8 - 9y - 3 = y - 3 \\  - 3y = 8 \\ y =  -  \frac{8}{3}  =  - 2 \frac{2}{3}