сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18. найти эту сумму ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Саня.
Из условия следует, что одно число равно 12, а второе 18

их сумма: 12 + 18 = 30

ответ: 30
Отвечает Бакиев Данил.
X+y-12=x
x+y-18=y
y=12
x=18
Сумма чисел =12+18=30