Какую схему можно составить к этой задаче: Масса первого груза 6г, второй груз тяжелее первого в 3

раза, а третий в 5 раз тяжелее второго. Во сколько раз первый груз легче третьего?

Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.
1) 6*3=18(гр) Это мы узнали второй груз 18*5=90(гр) третий груз. 90-6= 84(гр) Ответ: на 84грамма
Отвечает Архипов Алексей.
Составить схему в приложении невозможно, решение:
1). 6 × 3 = 18 (г) - масса 2 груза.
2). 18 × 5 = 90 (г) - масса 3 груза.
3). 90 ÷ 6 = 15 (раз) - первый груз легче 3.
Ответ в 15 раз.
Решено,
IhumanI