В группе 10 юношей и 15 девушек. Сколькими способами можно выбрать команду из 4 человек так, чтобы

в ней были юноши и девушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.
Сочетания из 15 по 2 девушки
15! / (13! * 2!) = 14 * 15 / 2 = 105
К каждому сочетанию добавляем 10 различных юношей. Итого
105 * 10 = 1050 способов