Девочка прочитала 138 страниц, что составило 23 процента всей книги. сколько страниц ей осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
1) 138:23×100=600(ст) - всего страниц в книге
2) 600-138=462 (стр)
Ответ : ей осталось прочитать 462 страницы.
Хм... Я думаю, что так
Отвечает Гиновян Сергей.
Страницы %
Прочла 138 23
Осталось х 77
1)100-23=77(%)-осталось прочитать.
Составляем пропорцию
138/х = 23/77
23•х=138•77
23х=10 626
Х=10 626:23
Х=462
Итак, 462 страницы осталось прочитать.
Ответ:462 страницы.