Решите уравнения : 1 )3,8а+4,6=13,44. 2)b-0,872b=32. 3)4,9m-0,1m=3,84. (15б)


Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.
Вот правильный ответ

Отвечает Щетинин Артем.
1) 3.8а+4.6=13.44
3.8а=13.44-4.6
3.8а=8.84
а≈2.32
2) b-0.872b=32
0.128b=32
b=175,82
3)4.9m-0.1m=3.84
4.8m=3.84
m=0.8