в магазине продали 2 куска ткани по одинаковой цене За Первый кусок выручили 504 руб. за второй 666

руб Сколько метров ткани было в каждом куске если в обоих каскад было 65м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Кристина.
1) 504+666=1170(руб.)-всего выручили за ткань
2)1170:66=18(руб.) за 1 метр
3) 504:18=28( метр.) было в первом куске
4)65-28=37( метр.)было во втором куске
Ответ: в 1 куске- 28 метров
во 2 куске- 37 метров