Задача. В магазине продали 2 куска ткани по одинаковой цене. За Первый кусок выручили 504 руб. А за

второй 666 руб. Сколько метров ткани было в каждом куске, если в обоих кусках было 65 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.
504+666=1170 руб стоимость всей ткани                                                                  1170:65=18 руб цена 1 м ткани                                                                                504:18=28 м ткани в 1 рулоне                                                                                     666:18=37 м ткани во 2 рулоне     
Отвечает Касперская Анна.
1)504+666=1170(руб)-за два куска.
2)1170:65=18(руб/м)-цена.
3)666:18=37(м)-во втором куске.
4)504:18=28(м)-в первом куске.
_____________
Скорее всего, так))