Определить порядок действий и вычислить значение выражений 712036-(28175÷35+403×208-1242÷18)×7


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
1) 28 175 / 35 = 805
2) 403 * 208 = 83 824
3) 1242 / 18 = 69
4) 83 824 + 805 = 84 629
5) 84 629 - 69 = 84 560
6) 84 560 * 7 = 591 920
7) 712 036 - 591 920 = 120 116