Как решить задачу карандаш стоит 6 р. ручка на 3 рубля дороже карандаша. Какова цена ручки? Сколько

надо заплатить за оба предмета?

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.
Карандаш стоит 6 рублей .
Если ручка на 3 рубля дороже (на 3 рубля больше) , значит ручка стоит: 6+3=9 (руб).
Общая сумма : 9+6 = 15(руб).
Отвечает Каршыга Танханым.
Ручка-?на 3 руб дор.
Карандаш-?руб.
Всего-6 руб
Решение
6:2=3