Длина отрезка AB 27 см. точка N находится между точками A и B. AN : NB = 5:4. найдите AN и NB.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.
AB-27 см.
AN:NB=5:4
Нужно найти градусную меру.(27:9(5+4)=3см)
AN=5×3=15.
NB=4×3=12.
Ответ.AN=15;NB=12.

Отвечает Malina Alina.
AN =5x, NB=4x,
AN+NB=27,
5x+4x=27, x=27:9=3
AN=5*3=15
NB=4*3=12