В марте комбинат произвёл 60тонн сливочного масла а в апреле на 20% больше Сколько тонн сливочного

масла комбинат произвёл в апреле

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
1).60:100%·20%=12(т)— на столько больше произвёл в апреле
2).60+12=72(т)—произвёл в апреле
Ответ: в апреле комбинат произвёл 72т сливочного масла.