первая бригада может выполнить задание за 30 дней а вторая за 50 дней успеют ли они при совместной

работе выполнить задание за 19 дней пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.
1 способ (1/30+1/50)*х=1 (5/150+3/150)*х=1 8/150*х=1 х=150:8. Х=18 1/25 дней, что меньше необходимых 19-ти, значит, успеют. Ответ: да 2 способ: 1) 1/30+1/50= 8/150 работы выполнят вместе за один день. 2) 1:8/150=150:8= 18 1/25 дня нужно на всю работу. 3) 18 1/25 < 19. Ответ: да