В трех ящиках 42 кг овощей. В первых двух вместе 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во

втором на 4 кг меньше чем в третьем? Решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.
1) 42 - 27 = 15 (кг) овощей в третьем ящике
2) 15 - 4 = 11 (кг) во втором ящике
3) 27 - 11 = 16 (кг) в первом ящике
          Ответ: 16 кг в первом ящике
Отвечает Огородник Никита.
В трёх-48кг.
В первых дв.- 27 кг.
В первом ящ.-? Кг.
Во втором ящ.-? Кг.,на 4 кг. Меньше чем в третьем.
В третьем -?кг.
1)48:3=16(кг.)- трёх
2)27:2=13.5 (кг.)-в первых дв.
3)16+13.5=29,5(кг.)-в третьем ящ.
4)29,5-4=25,5 кг.-во втором ящ.