(1,6:2/3+1 целая 1/7*1,4):0,08-(9-9:4 целых 2/7):0,23*(2,25-1 целая 1/4)=?помогите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.
          ..................=20

1)   1,6:2/3=16/10 * 3/2=24/10=2,4
2)   1 1/7 * 1,4=8/7 * 14/10=16/10=1,6
3)   2,4+1,6=4
4)   4: 0,08=400:8=50
5)   9 : 4 2/7=9 : 30/7=9 * 7/30=21/10=2,1
6)   9 - 2,1=6,9
7)   6,9 :0,23=30
8)   2,25 - 1 1/4=2,25 - 1,25=1
9)   30*1=30
10)   50-30=20