Мясо теряет при варке около 35% своей массы Сколько нужно взять сырого мяса чтобы получить 1300 г

вареного

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ярик.
Чтобы получить 1300 г варёного мяса, нужно взять 1300/(1-0,35)=1300/0,65=2000 г или 2 кг сырого мяса.

Ответ: 2 кг.