Мясо теряет при варке около 30% своей массы Сколько нужно взять сырого мяса чтобы получить 1300 г

вареного

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.
2) Х 30%
1300 100%
Х=1300*30:100=390
2)1300+390=1690(г.)
Ответ 1690г.