1 задача: Яблоки при сушке теряют 84% своего веса. Сколько нужно взять свежих яблок,чтобы

приготовить 10 кг сушеных? 2 задача: Мясо теряет при варке около 35% своей массы.Сколько нужно взять сырого мяса, чтобы получить 400 г вареного? 3 задача: Сплав содержит 84% олова, 10% сурьмы, 4% меди и 2% висмута. Найдите массу каждого из этих металлов в 150 кг сплава. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ( краткая запись, решение, ответ) СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК Я ВАМ СКАЗАЛА ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ЭТО Я ВАМ ДАЮ 99 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

1)100%-84%=16%- останется
   10кг -16%
      x   - 100%
   х=10*100%/16%=62,5 кг

2) Пусть х-
100% мяса 
400 гр вареного - 65% ⇒ 400 гр/65%≈6,15 гр/%
6,15 гр/%*100%=615 гр

3)150*0.84=126 кг олово
150*0,1=15 кг сурьмы
150*0,04= 6 кг меди
150*0,02=3 кг висмута
126+15+6+3=150 кг