Как решить уравнение 6/5Х=3/5. СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

6/5х=3/5
Тогда правильно действительно пропорция
5х*3=6*5
15х=30
х=30:15
х=2

Отвечает Белоусов Никита.

5х*3=6*5
5х*3=30
5х=30/3
5х=10
х=10/5
х=2