Решите уровнения a)16-5y=12y-1 б)4/5x+6=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.
A) 16-5y=12y-1
-5y-12y=-1-16
-17y=-17
y=-17:(-17)
y=1
Отвечает Козлов Влад.
б)
4/5x+6=2/5
4/5x = 2/5 - 6
4/5x = -5 3/5
x = -5 3/5 : 4/5 
x = -28/5 * 5/4
x = -7