Найди 2/5 площади прямоугольной фигуры , длина которой 98 см, ширина 75 см


Ответы на вопрос

Отвечает Илюшова Настя.
1) 98 * 75 = 7350 кв.см площадь фигуры
2) 7350 * 2/5 = 7350 : 5 * 2 = 2940 кв.см это 2/5 площади