Мама купила 20кг кортошки а папа в 9 раз больше! Сколико всего кг кортошки они купили вместе ???

Срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
20 умножаем на 9=180
И плюс мамины 180+20=200
Всё
Отвечает Красноперов Ваня.
Мама - 20 кг.
Папа - ? в 9 кг больше, чем мама.
Всего - ? кг.

Решение:
20 • 9 = 180 (кг купил папа)
20 + 180 = 200 ( кг купили оба).
Ответ: Они вместе купили 200 кг картошки.
Удачи)))