(6 1/4 - 4 1/8)× 4+3 1/3 : 2 1/2. ( там, где наклонённая линия- это обыкновенная дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Юля.
1) 6¼ - 4⅛= 25/4-25/8=50/8-25/8=25/8.
2) 25/8 • 4=25/2.
3) 3⅓ : 2½=10/3 : 5/2= 10/3 • 2/5=4/3
4) 25/2 + 4/3= 75/6 + 8/6= 83/6=13 5/6
Ответ: 13 5/6