Если 2а-b=505 и 3b-c=333, то 4а+7b-3c равно-?


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
4а+7b-3c=4a-2b+9b-3c=2(2a-b)+3(3b-c)=2*505+3*333=1010+999=2009