X-y=-5/7 4x+3y=-4 целых 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Аня.

Ответ:(-1; -2/7)

Пошаговое объяснение:

x-y=-5/7(*4)

4x+3y=-4 целых 6/7

________

4x-4y=-20/7(1)

4x+3y=-34/7(2)

----------------

вычитаем из 1 уравнения 2 уравнение

-7у=14/7

у=14/7:(-7)

у=14/7*(-1/7)

у=-2/7

подставим значение у в 1 уравнение

4x-4*(-2/7)=-20/7

4х-(-8/7)=-20/7

4х+8/7=-20/7

4х=-20/7-8/7

4х=-28/7

х=-28/7×1/4

х=-7/7=-1

проверим подставим значения х и у

-1-(-2/7)=-7/7+2/7=-5/7

4*(-1)+3*(-2/7)=-4-6/7=-4 целых 6/7