Длина одной стороны прямоугольника равна 2 см, что составляет одну третью часть длины другой

стороны вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. начерти этот прямоугольник (Дам 21 бал,с чертежом)

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.
1) 2:1\3 (одну третью)=6 (см) - длина другой стороны.
2) 2*6-12 (кв. см) - площадь.
3) 2*2+6*2=16 (см) - периметр.
Прости, начертить не могу, возможности нет.