от посёлка до города расстояние между которыми 27 км велосипедист проехал за полтора часа а

Мотоциклист на час быстрее на сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Евелина Василиса.
27÷1,5=18 (км/ч) - скорость велосипедиста
1,5-1=0,5 (ч) - время мотоциклиста
27÷0,5=54 (км/ч) - скорость мотоциклиста
54-18=36(км/ч)
Ответ: на 36 км/ч скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста
Отвечает Вергасов Стас.
Vвел=27/1,5=18км/ч
vмот=27/(1,5-1)=54км/ч
разница=54-18=36