РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:5*(x-2)-3(x+4)=-2*(x+2)-(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.
5*(x-2)-3(x+4)=-2*(x+2)-(x+3)
5x - 10 - 3x - 12 = -2x - 4 - x - 3
2x - 22 = -3x - 7
2x + 3x = 22 - 7
5x = 15
x = 15 : 5
 x = 3
Отвечает Чалмаев Никита.
  5x-10-3x-12=-2x-4-x-3             5x-3x+2x+x=10+12-4-3      5x=15          х=3