Число -5 є коренем рівняння 2х(в квадраті) +9х+с=0. Знайдіть с


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.

2 {x}^{2}  + 9x + c = 0 \\ 2 {( - 5)}^{2}  + 9( - 5) + c = 0 \\ 50 - 45 =  - c \\  - c = 5 \\ c =  - 5