У мальчика было 24 рубля. Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка. Сколько денег он потратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Малекова Лилия.
1) 24:4*1=6(руб)-он потратил сначала ( т.е. это 1\4 той суммы)
2)24-6=18( руб) осталось
3) 18:2*1=9(руб)- мальчик потратил остатка
4) 9+6=15(руб) потратил мальчик
Ответ:15 рублей