автомобиль ехал 3 ч. со скоростью 85км/ч,2 часа он снизил скорость на 15км/ч, а в последние 4 часа

увеличил ее до 90 км/ч.Какое расстояние проехал автомобиль за все время движения? помогите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Алеся.
1)85*3=255(км)
2)(85-15)*2=140(км.)-проехал
3)90*4=360(км)-проехал
4)255+140+360=755(км)-всего проехал
Отвечает Иванова Юлия.
1) 3 × 85 =255 (км) - он проехал за 3 часа
2) 85 - 15 = 70 (км/ч.) - он ехал 2 часа
3) 2 × 70 = 140 (км) - он проехал за 2 часа
4) 70 + 90 = 160 (км / ч.) -он ехаал 4 часа
5) 160 × 4 =  640 (км) - он проехал за 4 часа
6) 255 + 140 + 640 = 1 035 (км)
Ответ: расстояние 1 035 км автомобиль проехал за всё время движения.