Решите пожалуйста1)4(х-6)=х-92)6-3(х+1)=7-х


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.
1)4(х-6)=х-9
4х-24=х-9
4х-х=-9+24
3х=18
х=6


2) 6-3(х+1)=7-х
6-3х-3=7-х
-3х+х=7-6+3
-2х=4
х= -2

Буду рад если вы нажмёте на "Сердчеко"
Отвечает Устюгов Кирилл.
1) 4х-24=х-9
4х-х=-9+24
3х=18
х=18;3
х=6

2)6-3(х+1)=7-х
6-3х+3=7-х
-3х+х=7-6+3
-2х=4
х=4:(-2)
х=-2