Составьте уравнение реакции одноосновных, двухосновных, трехосновных кислородных кислот с основными

оксидами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
Na2O+2HClO3=2NaClO3+H2O
Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O
3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O