В трёх пятых классах учатся 103 учиника. В 5-А классе на 6 учеников больше, чем в 5-Б классе, и на

1-го учащегося меньше, чем в 5-В. Сколько школьников учится в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

5А х уч
5Б  х-6 уч
5В  х+1 уч
Так как всего учеников 103, то составляем уравнение:
х+х-6+х+1=103
3х=103+6-1
3х=108
х=36 учеников в 5А
36-6=30 уч в 5Б
36+1=37 уч в 5В

Отвечает Макурина Виктория.

Х+6+х+6+1+х=103
3х=90
Х=30 - в 5б классе

32+6=36 - в 5а классе

32+6+1=37 - в 5в классе